|
Оглавление
12 июня 2008, 18:39
Пять мифов о SEO
Индустрия SEO – очень привлекательна. Она развивается довольно быстрыми темпами, и все же является достаточно новым сектором, и предприниматели видят в этой сфере большой потенциал. Многие из наших клиентов пытаются самостоятельно разобраться в этом вопросе и пытаются исследовать все его аспекты, прежде чем обратится к нам.
Однако значительное их число не вникает в тонкости поисковой оптимизации, и не будет делать этого – и почему они должны это делать? Они обращаются за помощью к профессионалам, и этого должно быть достаточно. Кроме того, они, естественно, хотят четко понимать, за что они платят деньги. Эти люди – руководители компаний, которые одержимы рядом мифов, которые и вы часто можете встретить в Интернете.
Миф первый: SEO – разовая процедура.
Очень часто, фирма не в состоянии понять, что оптимизация контента сайта – только начало. На самом деле, как только сайт был создан, новая информация была размещена, и ссылки на него начали покупаться, он требует постоянной работы над содержанием, и контроля силами собственных специалистов или специальным агентством.
Миф второй: Черная оптимизация принесет успех.
Причиной популярности этого мифа является то, что черные SEO-фирмы продолжают утверждать это. Неэтичная тактика может сработать в ближайшей перспективе, но алгоритмы поисковых машин становятся все более сложными, и понижают рейтинг таких сайтов. Главная опасность, конечно, состоит в том, что сайт с высоким рейтингом внезапно оказывается исключенным из результатов поиска, потому что был оштрафован из-за действий недобросовестных оптимизаторов.
Миф третий: Если пять ключевых слов хорошо, то пятьсот лучше.
Большинство клиентов не слушают специалистов по SEO, которые объясняют, что они оптимизируют содержание сайта для тщательно выбранного набора ключевых слов и фраз. К сожалению, едва ухватив смысл, они начинают использовать огромное количество ключевых слов совершенно бессмысленно, пока все посетители не разбегутся с их сайта, едва увидев его содержание. Помощь поисковых машин привлекает людей на сайт, но если содержание будет бесполезно, посетители быстро покинут его, и больше не вернутся. Кроме того, алгоритмы поисковых машин удивительно сложны и обычно определяют избыток ключевых слов.
Миф четвертый: Оптимизаторы связаны с поисковыми системами.
Это утверждение главным образом исходит от черных SEO-компаний. Никто не может гарантировать место в лучшей десятке, для наиболее популярных ключевых слов, это может быть невыполнимой задачей. Компании, которые утверждают, что имеют договоренности с Google или с любой другой из ведущих поисковых систем, и могут гарантировать первые позиции в результатах поиска – лгут, это абсолютно точно. Эти люди наносят реальный вред, сфере оптимизации, распространяя такую дезинформацию.
Миф пятый: Один из методов оптимизации приносит наибольший успех.
Нет идеального решения для поисковой оптимизации. Ссылки не идеальное решение, ключевые слова не идеальное решение, оплата за клики не идеальное решение, так же как и любая другая тактика, если она используется в отдельности. Оптимальным будет использование всех этичных методов, для продвижения сайта в поисковых системах и повышения его рейтинга.
Заключение
Профессионалы в сфере SEO, возможно, не согласятся со всеми вышеупомянутыми утверждениями, или они могут иметь их собственное собрание совершенно неправильных мифов о SEO. Проблема развивающейся сферы состоит в том, что то, что является верным сейчас, быстро становится устаревшим. Это означает, что очень важно, чтобы любой человек, который рассматривает необходимость воспользоваться услугами SEO-компании, выбрал ее обдуманно, и хорошо изучил этот вопрос.
http://blog.seoptimise.com/2008/04/top-five-seo-misunderstandings.html [06] [07] [08] [09] [10] [11] [12] [13] [14] [15] |
|
|