|
Оглавление
04 июня 2008, 00:39
Надеемся, что у наших читателей хватит мудрости не следовать этому сомнительному совету SEO
В течение последних нескольких месяцев нам приходилось много слышать, как некоторые из наших коллег рассуждали по поводу атрибута nofollow, а также способах его использования для того, чтобы создать высокие рейтинги для страниц сайта (PageRank). Впервые нам пришлось услышать этот совет во время SMX в Стокгольме, а, если говорить о более позднем времени, то в статье на «Search Engine Land», которая называлась «Создание рейтинга страницы для максимального влияния SEO».
Если кому-то интересна наша реакция на такой совет, то скажем лишь одно – у нас просто отвисли челюсти. Если говорить коротко, если нужно сделать так, чтобы у сайта была эффективная информационная архитектура для конечных пользователей и пауков поисковой системы, тогда необходимо создать хорошую информационную архитектуру. Профессионалы в области поискового удобства использования делают это уже многие годы, создавая Интернет страницы, которые получают высокие рейтинги и хорошо конвертируются, а также продолжают развивать свою инфраструктуру.
Тенденция настоящего времени свидетельствует о том, что профессионалы в области оптимизации поисковой системы возвращаются к знакомой стратегии: создать одно для пауков поисковой системы, а другое – для посетителей сайта. Если честно, то нам кажется, что этот сомнительный совет по SEO, просто ждет времени, когда бы его можно было назвать реальностью.
http://searchengineland.com/080306-083414.php
[03] [04] [05] [06] [07] [08] [09] [10] [11] [12] |
|
|