Оглавление
04 июня 2008, 00:39
Надеемся, что у наших читателей хватит мудрости не следовать этому сомнительному совету SEO
В течение последних нескольких месяцев нам приходилось много слышать, как некоторые из наших коллег рассуждали по поводу атрибута nofollow, а также способах его использования для того, чтобы создать высокие рейтинги для страниц сайта (PageRank). Впервые нам пришлось услышать этот совет во время SMX в Стокгольме, а, если говорить о более позднем времени, то в статье на «Search Engine Land», которая называлась «Создание рейтинга страницы для максимального влияния SEO».
Если кому-то интересна наша реакция на такой совет, то скажем лишь одно – у нас просто отвисли челюсти. Если говорить коротко, если нужно сделать так, чтобы у сайта была эффективная информационная архитектура для конечных пользователей и пауков поисковой системы, тогда необходимо создать хорошую информационную архитектуру. Профессионалы в области поискового удобства использования делают это уже многие годы, создавая Интернет страницы, которые получают высокие рейтинги и хорошо конвертируются, а также продолжают развивать свою инфраструктуру.
Тенденция настоящего времени свидетельствует о том, что профессионалы в области оптимизации поисковой системы возвращаются к знакомой стратегии: создать одно для пауков поисковой системы, а другое – для посетителей сайта. Если честно, то нам кажется, что этот сомнительный совет по SEO, просто ждет времени, когда бы его можно было назвать реальностью.
http://searchengineland.com/080306-083414.php
Адрес заметки: http://masterseo.org/post_1212525579.html
Обязательные для заполнения поля выделены цыплячьим цветом.
1. Не более 50 знаков.
2. При указании будет опубликован. Спам-роботам недоступен.
3. Адреса, начинающиеся с http:// преобразуются в ссылки автоматически.
Для этого отделяйте их от текста ПРОБЕЛАМИ с обеих концов.
Теги запрещены.
|